搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年03月
屏東市瑞華街42巷28號5樓之2
  • 總價
    752
  • 建坪單價
    29.8萬/坪
  • 建坪
    25.26
  • 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
  • 地坪8.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市廣東路954巷4弄8號
  • 總價
    620
    含車位價
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.67
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 B3棟-12F
  • 總價
    1,288
    含車位240萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.98
    含車位10.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.83 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 G1棟-2F
  • 總價
    817
    含車位142萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.68
    含車位3.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路961號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    31.0萬/坪
  • 建坪
    83.88
  • 透天厝
  • 地坪45.38 坪
  • 格局 7房2廳3衛
  • 屋齡34.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市華二街108巷19之5號
  • 總價
    580
    含車位價
  • 建坪單價
    16.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.8
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪9.13 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡28.7年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建華一街15號
  • 總價
    630
  • 建坪單價
    25.9萬/坪
  • 建坪
    24.3
  • 透天厝
  • 地坪17.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡51.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市新海豐段600地號
  • 總價
    600
  • 建坪單價
    0.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪845.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地地號:新海豐段600.本案土地為袋地
112年03月
屏東市建興南路22號6樓之2
  • 總價
    435
  • 建坪單價
    11.4萬/坪
  • 建坪
    38.17
  • 電梯大樓 屏東緯城銀座
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 6 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之1
  • 總價
    817
    含車位價
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.19
    含車位坪數
  • 電梯大樓 小倆口8
  • 地坪10.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市和生路一段739號12樓之5
  • 總價
    1,288
    含車位240萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位