112年03月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市德豐街140巷3之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪46.43坪
- 電梯大樓 頂好双星大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞華街30巷15號4樓之9
-
總價752 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪25.26坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市建國路61巷18之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪16.8坪
- 透天厝
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣案件土地增值稅.印花.登記費等全部費用由買方負擔.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
屏東市瑞中街瑞華街口I21棟5樓
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市龍華路2之2號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市公裕街261巷25號3樓之6
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市豐年街212號3樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民學路120巷48之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞華街42巷26號5樓之2
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市武愛街165巷7之1號
-
總價960 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝
- 地坪24.73 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興段90地號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
屏東市和平段437地號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
屏東市古松西巷2弄10之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市建國新村1巷22號
-
總價98 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號12樓之6
-
總價535 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路632號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建武路37巷23號
-
總價229 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
57/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。