112年07月
屏東市公裕街261巷25號4樓之5
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路80之6號4樓之1
-
總價940 萬含車位150萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷47弄87號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民和段40地號
-
總價550 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市公正四街 A1棟-7F
-
總價1,351 萬含車位140萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市香揚段一小段31地號
-
總價26,165 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1539.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市香揚段一小段6-1地號
-
總價14,518 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪854.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市香揚段一小段6地號
-
總價25,837 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1519.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公正四街66號7樓之1
-
總價1,351 萬含車位140萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.65坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市武愛街142巷15號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市安心四橫巷173號
-
總價870 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
屏東市德豐街63號7樓之1
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 名人御園
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市復興南路一段376巷12弄15號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪65.83坪
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市灰磘段2171地號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
6/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。