112年02月
屏東市清溪段1121地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市福正段475-4地號
-
總價2,483 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4835.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年02月
屏東市公正四街 B3棟-9F
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.24坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街169號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市重慶路110巷19號
-
總價170 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝
- 地坪14.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路59巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪29.15 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄29號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公正四街70號9樓之3
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
-
總價418 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 中華大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市莊敬街一段106巷17弄11號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.43坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路15之2號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市歸仁路 D1棟-3F
-
總價717 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 D2棟-4F
-
總價683 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 B1棟-5F
-
總價663 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.4坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄49號
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪17.38 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街15號13樓之4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
61/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。