112年02月
屏東市田中巷18號6樓之1
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市灰磘段1519地號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市北興一街28號2樓之1等7戶之公共設施
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.17坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
屏東市迪化街312號
-
總價690 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.83坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市福建路10號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街37號7樓之1
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號7樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街29號7樓之5
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號4樓之7
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公裕街261巷25號2樓之3
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪16.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市機場北路628號6樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市迪化一街120號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民學路120巷31之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市合作街113號5樓之3
-
總價957 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市莊敬街二段113巷42號4樓之2
-
總價566 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市崇勝二街26之2號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.09 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
65/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。