112年02月
屏東市民生路149巷5之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市汕頭街12之4號
-
總價258 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清進路892號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪39.29坪
- 透天厝
- 地坪62.62 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市北平段94地號
-
總價58 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年02月
屏東市復興路486之2號6樓之2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中一橫巷71號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市天津街52之1號6樓之1
-
總價390 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路660號11樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷4弄35之1號2樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興南路一段167號
-
總價479 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.92坪
- 透天厝
- 地坪23.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清世街46號3樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路977號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪46.35坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街105號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市蘭州街138巷6之2號
-
總價240 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市灰磘段2163地號
-
總價222 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含未保存登記磚石造房屋現值:NT:11400元整,屏東縣屏東市厚生里建華一街295號。
112年01月
屏東市華盛街19號5樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
68/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。