112年01月
屏東市公興路165巷112號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪294.94坪
- 透天厝
- 地坪119.72 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市華盛街19號5樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市勝利路168號7樓之5
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市大埔段二小段343-27地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市機場北路776號14樓
-
總價190 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市信義路227號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪67.31坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市公勇路95之7號11樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和生路二段96巷28弄11號
-
總價700 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪41.91坪
- 透天厝
- 地坪26.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市精忠巷46號3樓之3
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.33坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
-
總價1,205 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪54.39坪
- 透天厝
- 地坪66.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市歸仁路 G1棟-4F
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路152號4樓之1
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市歸義段1485地號
-
總價738 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪880.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含電力設施1個農作物;
112年01月
屏東市建民路82號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪87.08坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生東路10巷60號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.41坪
- 透天厝
- 地坪15.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市豐榮街116號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市公民街154巷12號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.46坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。