112年01月
屏東市環中路2號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪2437.6坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件建物基地為國有管理者:經濟部加工出口區管理處;建物坐落地號:頭前溪段1376-4地號;
112年01月
屏東市崇陽街131巷24號
-
總價740 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪40.36坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和興段574-3地號
-
總價17 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
屏東市機場北路752號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民學路34號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市建興南路28號12樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市清溪路66號4樓之9
-
總價590 萬含車位130萬
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市大進段56地號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市興豐路30號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪46.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市田中巷2之17號
-
總價510 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪41.72坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市迪化一街59號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生段239地號
-
總價370 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市廣東路1301號4樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路41巷6號
-
總價346 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市機場北路782號14樓之2
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.65坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市長春段563地號
-
總價410 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市民生路12巷9之5號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路7巷13之2號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪23.47坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。