112年01月
屏東市迪化一街59號5樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和平路151巷4號
-
總價650 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪23.76坪
- 透天厝
- 地坪78.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市公裕街353巷23弄1號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪64.44坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市太原路11之10號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市興豐路161號4樓之1
-
總價520 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 箱根大第
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街75巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市台糖一街27巷7號
-
總價436 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市中山路96號5樓之3
-
總價280 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和生路一段58號3樓之3
-
總價626 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口NO5
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市機場北路336號
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民享一路143號3樓之3
-
總價480 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪19.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年01月
屏東市崇陽街119巷20號5樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.98坪含車位坪數
- 公寓 瑋儷新時代
- 地坪15.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路 A1棟-4F
-
總價673 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民和二路48之10號5樓
-
總價91 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪4.88坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市豐華街17號3樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建太屏東首席
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市成功路2號3樓之2
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
71/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。