112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價3,875 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價6,817 萬
-
建坪單價195.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街235號5樓之2
-
總價290 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市武士街83號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民貴三街58巷10號5樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市田中巷15號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市博愛路336號8樓之1
-
總價138 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪51.39坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市前進路193號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪60.48坪
- 透天厝
- 地坪51.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路7號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪37.85坪
- 透天厝
- 地坪84.01 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市崇德一路248巷2號
-
總價240 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市復興南路一段376巷12弄30號
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公治街8巷4之3號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市忠信2號5樓之3
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市中正路401巷23弄1號
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪65.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市建興南路14號2樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市忠信2號3樓之1
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市古松西巷252弄46號
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.26坪含車位4.27坪
- 透天厝
- 地坪30.14 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民學路120巷51之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
75/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。