112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.09坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋申報書序號:B1TA11208020003其他:114年03月13日讓渡A棟1號3樓及A棟2號3樓二戶打通為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.06坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪10.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市機場北路582號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之3
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自由路85號11樓之7
-
總價163 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國路77巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷45弄29號
-
總價513 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.32坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂增建,壹樓空地增建,一樓後方增建頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市光明街86號
-
總價170 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪36.08坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市大同段515-4地號
-
總價270 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
屏東市古松巷 A5棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞中街瑞華街口G5棟2樓
-
總價1,037 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位5.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路26巷5號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.54坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號3樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興199號3樓之5
-
總價794 萬含車位130萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 788萬元正變更為新台幣 7944632 元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市瑞華街30巷21號2樓之8
-
總價1,037 萬含車位200萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價128 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市機場北路740號11樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自由路西段58號
-
總價790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪28.71坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。