112年04月
屏東市迪化二街64號8樓之3
-
總價310 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 美滿儷景
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市福光街130巷20號
-
總價310 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市永大路169號5樓之2
-
總價310 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價310 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市豐田段一小段1237地號
-
總價313 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪208.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
屏東市公民街91之3號
-
總價315 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市水源段二小段1723-14地號
-
總價317 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路660號11樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.88坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路180巷8之4號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清寧街158巷14號2樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲豪門
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清進路651巷56號
-
總價320 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪19.7坪
- 透天厝
- 地坪53.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市民學路120巷48之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市合作街135之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路438號9樓
-
總價320 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清世街46號3樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路668號5樓
-
總價325 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市温州街27巷15號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路486號2樓
-
總價325 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市機場北路436號8樓
-
總價328 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。