112年06月
屏東市武士街50號
-
總價410 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市復興南路一段1巷15弄11號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市和生路二段280巷5號
-
總價410 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路16巷37之1號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市棒球路106巷32弄2號
-
總價410 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.46坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市德豐街106號2樓
-
總價412 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價415 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 和平學府
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市復興南路一段231巷42號
-
總價415 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大連路58之62號
-
總價416 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪22.51坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
-
總價418 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 中華大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市天津街52之2號2樓之3
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市德豐街140巷3之2號
-
總價420 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪46.43坪
- 電梯大樓 頂好双星大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市迪化街31號7樓之2
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價7.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪17.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市公園西路88巷13號
-
總價420 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪24.18坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路172巷9號
-
總價422 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪21.83坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路189巷45號
-
總價425 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市勝利路322巷20弄16號
-
總價425 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪18.73坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。