112年07月
屏東市博愛路337號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.32坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號3樓之1
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清世街169之1號2樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚學苑
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建華一街275號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中正路688巷46弄53號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路103巷39弄8號
-
總價624 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪31.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路686號8樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和生路一段58號3樓之3
-
總價626 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口NO5
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
屏東市公勇路83號8樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 電梯大樓 群峰大第大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇德一路82之5號5樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市精忠巷46號3樓之3
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.33坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
屏東市公勇路77號12樓之8
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街508巷1弄11號
-
總價630 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市建華一街15號
-
總價630 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪24.3坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市瑞光路二段2巷16號
-
總價630 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪34.21坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路954巷22弄14號
-
總價630 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪32.49坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市三山段706地號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地面臨道路建築需退縮1.5米距離退縮面積約9.94平方公尺,賣方同意折讓價金新台幣壹拾貳萬元整予買方,本買賣總價變更為新台幣陸佰壹拾捌萬元整。未登記建物;
112年03月
屏東市華盛街35號4樓之2
-
總價632 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公勤二街119巷3號
-
總價635 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
37/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。