112年04月
屏東市安心四橫巷136弄22號3樓
-
總價74 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路7號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪37.85坪
- 透天厝
- 地坪84.01 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市明正段1355地號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市徐州路9號
-
總價80 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市安心四橫巷136弄12號5樓
-
總價82 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街353巷38之6號4樓
-
總價82 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民和二路48之16號6樓
-
總價85 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市安心四橫巷136弄52號4樓
-
總價85 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪6.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸義段88-1地號
-
總價85 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
-
總價88 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。