112年03月
屏東市廣東路838巷83號
-
總價665 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪27.38坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市歸仁路 A6棟-3F
-
總價666 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路140號3樓之6
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 達 樂 市
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市和生路一段 A2棟-2F
-
總價668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路490號11樓
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.33坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段739號2樓之2
-
總價668 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-5F
-
總價669 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 F2棟-2F
-
總價669 萬含車位134萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路140號5樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸義巷4號
-
總價670 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天厝
- 地坪35.95 坪
- 格局 10房0廳8衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-4F
-
總價670 萬含車位138萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 F3棟-2F
-
總價670 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路140號4樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之3
-
總價670 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市歸仁路 A1棟-4F
-
總價673 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中山路 A1棟-2F
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位2.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市中山路539號2樓之1
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍太之星(中山路)
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
40/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。