112年05月
屏東市瑞華街42巷22號5樓之12
-
總價767 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市明正段1861地號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1859及1860二筆地號合計買賣金額為7041600元;1861地號為路地買賣金額為653400元
112年07月
屏東市廣東路1586巷1弄51號
-
總價770 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪51.85坪
- 透天厝
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
屏東市和生路一段 A2棟-8F
-
總價772 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市和生路一段739號8樓之2
-
總價772 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市公正四街 B2棟-2F
-
總價773 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街70號2樓之2
-
總價773 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年4月12日有轉讓情形,轉讓金額773萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市民生東路80號
-
總價780 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪14.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段93巷58弄30號
-
總價780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公園西路160巷8號
-
總價780 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪33.64坪
- 透天厝
- 地坪46.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年03月
屏東市忠信2號5樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建武路119號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪45.26坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市復興南路一段376巷57弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松西巷686號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市古松巷 B2棟-7F
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公正四街2之4號
-
總價780 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪65.84坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 11房1廳10衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市忠信2號2樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏慶禧硯
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
49/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。