112年07月
屏東市棒球路59巷17號4樓之3
-
總價899 萬含車位90萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇德一路80之6號5樓之5
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝利路326巷47弄87號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.59坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街261巷25號3樓之6
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市豐榮街108號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市公裕街261巷25號3樓之7
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路80之5號4樓之7
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武安街52號
-
總價900 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪40.49坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價902 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市成功路2號3樓之2
-
總價904 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.83坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市德豐街62巷36弄2號
-
總價910 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪43.52坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市公興路740巷36弄19之7號
-
總價913 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪52.12坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪37.89 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市古松巷 A1棟-4F
-
總價919 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市光明街138巷7號
-
總價920 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街 A5棟-6F
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.8坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市北興一街110巷1號5樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 東南雲集
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含地政士服務費;陽台外推;
112年07月
屏東市棒球路59巷17號3樓之3
-
總價920 萬含車位90萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公正四街66號6樓之5
-
總價920 萬含車位130萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 萬吉閱山
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市公裕街261巷25號2樓之6
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。