112年03月
屏東市古松西巷746弄21號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪35.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣勝路191巷2弄1號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪27.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市瑞屏街31巷29號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公正二街125巷19號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪62.26坪
- 透天厝
- 地坪36.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公民街154巷12號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.46坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和平路 A1棟-3F
-
總價1,399 萬含車位130萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.73坪含車位3.39坪
- 電梯大樓
- 地坪17.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和平路65號3樓之1
-
總價1,399 萬含車位130萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.77坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 長億君品
- 地坪18.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位,部份位於室外,位於室外部份不予登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市台糖街15號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇朝路120號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天厝 鑽石印象2
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
-
總價1,425 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市武成街5巷107號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市清溪段800-24地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段800-16地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段800-17地號 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 廠辦
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.88坪
- 工廠
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.88坪
- 工廠
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路180巷19號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市大成路180巷7號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市大成路180巷21號
-
總價1,432 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪48.88坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪89.52 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
65/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。