112年04月
屏東市忠孝路302巷3弄69號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪60.97坪
- 透天厝 田雅舍
- 地坪45.43 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市棒球路59巷15號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪62.66坪
- 透天厝 城市之心透天區
- 地坪29.15 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市中華路47號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪98.52坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民生路7巷15之5號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪72.31坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民榮街2之15號
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位坪數
- 透天厝 富儷皇居
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段50-6地號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪719.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;農業設施;
112年01月
-
總價1,738 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市勝興段1618地號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中勝興段1619、1620地號土地價格新台幣50萬元現況為巷道使用未登記建物;
112年07月
屏東市大成路 A1棟-1F
-
總價1,773 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.27坪
- 工廠
- 地坪110.82 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大成路180巷2號
-
總價1,773 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪110.82 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市三山段261地號
-
總價1,776 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
分割後面積減少總價變更為17001105元整
112年04月
屏東市清溪段778-29地號 B2棟-1F
-
總價1,779 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 廠辦
- 地坪114.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大昌路6巷3號
-
總價1,779 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪48.66坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪114.80 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市合作街111號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝
- 地坪28.30 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市廣勝路471號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪30.82 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公園西路26之1號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清溪段761-31地號 C1棟-1F
-
總價1,824 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.84坪
- 廠辦
- 地坪152.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大昌路6巷66號
-
總價1,824 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪48.84坪
- 透天厝
- 地坪152.35 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
69/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。