112年03月
屏東市民福路9巷17弄6號
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.9坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪68.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段778-16地號 B1棟-1F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪48.66坪
- 廠辦
- 地坪115.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新清溪段472地號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的521、510地號售價,新台幣10198788元整;標的472地號售價,新台幣876674元整。
112年04月
屏東市大昌路6巷6號
-
總價1,848 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪48.66坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪115.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市豐田街81號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.08坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
-
總價1,880 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪59.7坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市廣勝路465號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪65.17坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪30.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民權路5之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪23.49坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市清溪段778-4地號 B2棟-1F
-
總價1,912 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪50.1坪
- 工廠
- 地坪119.49 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大昌路6巷27號
-
總價1,912 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪119.49 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市民福路9巷55弄5號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪49.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡4.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市合作街107號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪66.71坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大昌路6巷1號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪124.19 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市清溪段778-17地號 B1棟-1F
-
總價1,929 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪50.1坪
- 廠辦
- 地坪120.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大昌路6巷2號
-
總價1,929 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪120.57 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市互助街15之1號
-
總價1,930 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪66.2坪
- 透天厝
- 地坪54.15 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段778-30地號 B2棟-1F
-
總價1,936 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪50.1坪
- 廠辦
- 地坪124.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣勝路463號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪71.78坪
- 透天厝 一品賞NO2透天區
- 地坪36.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市豐田街83號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪75.25坪
- 透天厝 上善若水
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
70/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。