112年04月
屏東市工業五路13號
-
總價4,948 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪188.25坪
- 透天厝
- 地坪484.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年05月
屏東市經建路15號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪876.39坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 12房0廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價5100萬含稅;建物坐落地號:頭前溪段1343-6地號;
112年05月
屏東市廣東路211號
-
總價5,360 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪207.65坪
- 透天厝
- 地坪52.64 坪
- 格局 0房0廳7衛
- 屋齡35.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市水源段二小段1838地號
-
總價5,510 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅另由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市大武營段9地號
-
總價6,075 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
屏東市北勢巷30號
-
總價6,817 萬
-
建坪單價195.1萬/坪
-
建坪34.94坪
- 透天厝
- 地坪258.34 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市經建路5號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪1457.17坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:頭前溪段1346-1地號;其他;
112年07月
屏東市香揚段一小段6-1地號
-
總價14,518 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪854.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段903-2地號
-
總價16,749 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2499.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
75/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。