112年03月
屏東市楠樹腳段一小段45-8地號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市安心四橫巷136弄28號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市自由路730之3號12樓之7
-
總價155 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青梅竹馬
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市民學路41巷36弄5號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪14.4坪
- 透天厝
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市棒球路160巷11號
-
總價160 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪14.15坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;含租約;
112年07月
屏東市徐州路164之1號2樓之4
-
總價160 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路85號6樓之11
-
總價160 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自由路85號11樓之7
-
總價163 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.38坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市棒球路180巷4之4號
-
總價165 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市洛陽段1005-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
屏東市建興南路28號14樓之3
-
總價168 萬含車位25萬
-
建坪單價4.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件係屬二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市光明街86號
-
總價170 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪36.08坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市斯文段907地號
-
總價170 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
屏東市重慶路110巷19號
-
總價170 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪20.42坪
- 透天厝
- 地坪14.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。