112年03月
屏東市和生路一段 B3棟-12F
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段739號12樓之5
-
總價1,288 萬含車位240萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市自立南路1巷37號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化一街120號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市華山街39號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.27坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
太陽能乙組頂樓加蓋;
112年03月
屏東市公裕街356號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪73.87坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市博愛路303號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.37坪
- 透天厝
- 地坪23.84 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市歸國巷5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪57.04坪
- 透天厝 上華凱悅
- 地坪24.71 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
屏東市華盛二街9號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年01月
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪66.81坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市建國新村23號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
屏東市廣勝路197號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪59.03坪
- 透天厝 世紀國寶
- 地坪15.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市武威街129巷23號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪45.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市瑞光路二段188號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪60.74坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 A1棟-8F
-
總價1,231 萬含車位240萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.98坪含車位10.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段739號8樓之1
-
總價1,231 萬含車位240萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市武順街136號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝 堅暘幸福綻
- 地坪24.36 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路15之2號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市中正路401巷23弄1號
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪65.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。