112年03月
屏東市歸仁路 D5棟-4F
-
總價842 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路146號4樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路146號3樓之5
-
總價842 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路 D5棟-2F
-
總價835 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大連路13巷2弄63號
-
總價835 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 透天厝
- 地坪25.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市歸仁路146號2樓之5
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
屏東市莊敬街二段161巷13號4樓之1
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
-
總價830 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪27.55坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市廣東路1301號4樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪12.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路一段136巷4弄14號
-
總價830 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.15坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市棒球路103巷25弄22號
-
總價830 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市歸仁路 E3棟-4F
-
總價825 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路148號4樓之3
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市崇德一路82號2樓之1
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市機場北路552號13樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪89.81坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪10.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市莊敬街二段53巷13號
-
總價820 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.83坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街7號6樓之4
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。