112年06月
屏東市歸仁路 E3棟-3F
-
總價818 萬含車位138萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路148號3樓之3
-
總價818 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路 G1棟-2F
-
總價817 萬含車位142萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路152號2樓之1
-
總價817 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 F3棟-4F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市成功路2號4樓之6
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 中洲種子聖殿
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號5樓之3
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路150號4樓之3
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市崇德路102號3樓之1
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 F3棟-5F
-
總價813 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 E3棟-5F
-
總價813 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路148號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價808 萬含車位135萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 D3棟-2F
-
總價808 萬含車位138萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路146號2樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號3樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
24/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。