112年02月
屏東市歸仁路 D2棟-5F
-
總價680 萬含車位134萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街105號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路724巷29號7樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇甫世家
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路954巷15弄13號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪35.35坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市華盛街15號13樓之4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中一橫巷291號
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
屏東市歸仁路 B5棟-2F
-
總價680 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇武路354號
-
總價680 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪34.33坪
- 透天厝
- 地坪38.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市博愛路332號5樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大勇街95號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路146號5樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路142號2樓之5
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市崇朝路171號2樓之2
-
總價678 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泓喬向陽華廈區
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市崇朝路183號 B8棟-2F
-
總價678 萬含車位135萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市歸仁路 A1棟-3F
-
總價677 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路140號3樓之1
-
總價677 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路 A1棟-2F
-
總價675 萬含車位137萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣興118號
-
總價675 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號11樓之3
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市忠孝路247巷15號
-
總價675 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
35/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。