112年05月
屏東市中華路340號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路337號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.32坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號3樓之1
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清世街169之1號2樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 尚學苑
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建華一街275號
-
總價620 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市中正路688巷46弄53號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.29坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
屏東市民生路12巷9之5號
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄29號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞光路三段20巷11號
-
總價611 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪44.43坪
- 透天厝
- 地坪68.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
屏東市公勇路95之7號11樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公勤街156號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市民和路112號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號7樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市豐田街74號
-
總價610 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武愛街16巷4弄4號
-
總價605 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.55坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.77坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
40/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。