112年01月
屏東市武士街83號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 公園城市
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市龍華路2之2號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市機場北路632號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪47.74坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華二街108巷19之5號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市崇勝一街5號5樓之3
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口NO3華廈區
- 地坪8.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街9號3樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市中華路177號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 中山公園家
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路712號11樓
-
總價580 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪48.06坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市蘭州街195號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.21坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市機場北路670號2樓
-
總價580 萬含車位40萬
-
建坪單價14.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路1522之4號
-
總價575 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 天運大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路486之2號6樓之2
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 台糖建國大第
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路1516號6樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 天運大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公裕街353巷23弄2號
-
總價575 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市瑞中街瑞華街口I3棟1樓
-
總價574 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市瑞華街42巷40號
-
總價574 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 甲山林 花園帝寶
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市武愛街222號10樓之4
-
總價570 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
43/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。