112年02月
屏東市大連路80之28號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪12.88坪
- 透天厝
- 地坪16.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市田中巷14號4樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
屏東市歸義段1268地號
-
總價300 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市田中一橫巷71號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市機場北路580號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市公園西路160巷5號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.78坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市建豐路241號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪75.06坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:水源段一小段120-1地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市建國路77巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市信義路58巷6號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇明四街33巷9號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪37.82坪
- 透天厝
- 地坪217.56 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市武威街11之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路908之8號
-
總價300 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪44.65坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市台糖一街21巷12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市大埔段二小段343-27地號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路142巷2之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市自立南路121號4樓之2
-
總價298 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市萬年段1391-2地號
-
總價295 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市民富街47巷10之4號
-
總價295 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民學路120巷6之2號
-
總價295 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市徐州路142巷4之1號
-
總價293 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪23.71坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
61/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。