112年04月
屏東市廣東路990號6樓之3
-
總價270 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路578號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大同段515-4地號
-
總價270 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
屏東市民學路120巷37之2號
-
總價265 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市和生路二段278之5號
-
總價265 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市武威街44號5樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪38.95坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和興76號
-
總價260 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪54.72坪
- 透天厝
- 地坪101.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
屏東市復興南路一段231巷36之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公裕街169巷2之2號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市汕頭街12之4號
-
總價258 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市瑞光段734地號
-
總價258 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
屏東市勝利路322巷11之3號
-
總價255 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市大連路39巷2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天厝
- 地坪25.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市民學路120巷31之3號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華山街105之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興段659-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇德一路213巷5號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
63/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。