112年05月
屏東市自立路280號4樓之7
-
總價235 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市前進路211號
-
總價235 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪38.61坪
- 透天厝
- 地坪76.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市民貴三街58巷8號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市三山段483地號
-
總價232 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
屏東市灰磘段1519地號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市自立路287號9樓之2
-
總價230 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市建武路37巷23號
-
總價229 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪39.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年04月
屏東市大武路297號3樓之4
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街226號7樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪25.23坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市灰磘段2163地號
-
總價222 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含未保存登記磚石造房屋現值:NT:11400元整,屏東縣屏東市厚生里建華一街295號。
112年05月
屏東市武林街28號5樓之1
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市北平路9號3樓之5
-
總價220 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市灰磘段2171地號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市灰磘段325-1地號
-
總價217 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
屏東市重慶路39巷24號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.35坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市民和二路48之9號8樓等2戶共同使用部分
-
總價215 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
65/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。