112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市花園段914地號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
屏東市徐州路163之1號2樓之3
-
總價150 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市楠樹腳段一小段45-8地號
-
總價150 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市金城段568地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市安心四橫巷136弄28號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市林森路2巷15弄12號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市玉成段153地號
-
總價144 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市水源段二小段1201地號
-
總價141 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
-
總價140 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市街頭段三小段592地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
屏東市徐州路164之1號3樓之4
-
總價139 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市博愛路336號8樓之1
-
總價138 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪51.39坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市自立路280號4樓之6
-
總價138 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自立路280號4樓之7
-
總價135 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市自由路85號4樓之4
-
總價134 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。