搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年07月
屏東市廣東南路93巷22號
  • 總價
    1,650
    含車位價
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    81.58
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪45.17 坪
  • 格局 5房3廳3衛
  • 屋齡19.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大武路35號
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    17.2萬/坪
  • 建坪
    96.05
  • 透天厝
  • 地坪33.58 坪
  • 格局 5房2廳7衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層1~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市莊敬街二段53巷27弄10號
  • 總價
    1,625
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
  • 建坪
    67.33
  • 透天厝
  • 地坪34.79 坪
  • 格局 6房2廳5衛
  • 屋齡8.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市廣東路1500巷6弄7號
  • 總價
    1,620
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
  • 建坪
    64.63
  • 透天厝
  • 地坪38.49 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡6.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市建華一街61號
  • 總價
    1,608
  • 建坪單價
    47.9萬/坪
  • 建坪
    33.58
  • 透天厝
  • 地坪55.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和路24號
  • 總價
    1,600
    含車位價
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    87.25
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪36.30 坪
  • 格局 3房2廳3.5衛
  • 屋齡39.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公興段418地號
  • 總價
    1,600
  • 建坪單價
    2.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪739.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,588
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
  • 建坪
    57.32
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪22.99 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市香揚巷3之3號
  • 總價
    1,588
    含車位價
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.04
    含車位坪數
  • 透天厝 德川精湛
  • 地坪20.57 坪
  • 格局 5房2廳6衛
  • 屋齡0.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝興段789地號
  • 總價
    1,588
  • 建坪單價
    12.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪125.27 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市豐年段962地號
  • 總價
    1,587
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪66.16 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市大連路64巷7號
  • 總價
    1,581
  • 建坪單價
    53.4萬/坪
  • 建坪
    29.59
  • 透天厝
  • 地坪63.22 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
  • 建坪
    69.61
  • 透天厝
  • 地坪37.02 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡8.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市華二街188巷10號
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    57.42
  • 透天厝
  • 地坪87.17 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡47.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路229巷7號
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
  • 建坪
    64.13
  • 透天厝
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡18.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市公園東路82之4號
  • 總價
    1,580
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
  • 建坪
    64.2
  • 透天厝
  • 地坪24.50 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡42.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市復興路201號
  • 總價
    1,575
  • 建坪單價
    14.5萬/坪
  • 建坪
    108.48
  • 透天厝
  • 地坪36.91 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡41.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-4地號 A2棟-1F
  • 總價
    1,571
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    50.27
  • 廠辦
  • 地坪98.20 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路 A2棟-1F
  • 總價
    1,571
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    50.27
  • 廠辦
  • 地坪98.20 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路180巷1號
  • 總價
    1,571
  • 建坪單價
    31.3萬/坪
  • 建坪
    50.27
  • 透天厝 大成工業城
  • 地坪98.20 坪
  • 格局 1房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
9/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。