112年07月
屏東市廣東南路93巷22號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市大武路35號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪96.05坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市莊敬街二段53巷27弄10號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市廣東路1500巷6弄7號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪64.63坪
- 透天厝
- 地坪38.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市建華一街61號
-
總價1,608 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪33.58坪
- 透天厝
- 地坪55.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市協和路24號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪87.25坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
-
總價1,588 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪57.32坪
- 透天厝 德川精湛
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市香揚巷3之3號
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位坪數
- 透天厝 德川精湛
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市勝興段789地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
屏東市豐年段962地號
-
總價1,587 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市大連路64巷7號
-
總價1,581 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.59坪
- 透天厝
- 地坪63.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪37.02 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
屏東市華二街188巷10號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪57.42坪
- 透天厝
- 地坪87.17 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路229巷7號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市公園東路82之4號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市復興路201號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪108.48坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市清溪段800-4地號 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路 A2棟-1F
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 廠辦
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大成路180巷1號
-
總價1,571 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪50.27坪
- 透天厝 大成工業城
- 地坪98.20 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
9/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。