112年04月
屏東市興中巷71號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪48.33坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市延平路73之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪24.22坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市徐州路9號
-
總價80 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪9.67坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市民貴三街58巷8號
-
總價235 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公興段692-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年01月
屏東市昆明街62巷2號
-
總價185 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市大同段564-10地號
-
總價69 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
屏東市莊敬街一段185號
-
總價700 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪82.44坪
- 電梯大樓 當代鉅座第2代
- 地坪15.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市光明段711地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年01月
屏東市民生段239地號
-
總價370 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
屏東市台糖一街16巷21之2號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市崇蘭170之4號
-
總價250 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪29.24坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市武安街71號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪57.96坪
- 電梯大樓 美麗殿廈
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
屏東市大溪路11巷56號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪17.45坪
- 透天厝
- 地坪177.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市花園段914地號
-
總價150 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市汕頭街12之4號
-
總價258 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路二段96巷61弄3號
-
總價516 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
屏東市迪化一街59號4樓之2
-
總價285 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。