112年02月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價140 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市華盛街23號4樓之4
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街37號7樓之1
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路77號12樓之8
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 禧市大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華盛街41號8樓之4
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市温州街27巷15號
-
總價325 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪25.71坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市迪化二街37號
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.85坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路160巷28之4號
-
總價483 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市台糖一街21巷12之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪22.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市福建路10號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公正四街91號5樓之1
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 家安澄園
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民生路41巷6號
-
總價346 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪27.2坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄29號
-
總價615 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝
- 地坪16.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路548號14樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市復興南路一段376巷97弄9號4樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
屏東市華盛街31號5樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市林森路1巷121之8號
-
總價480 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 師範清境
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
23/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。