112年06月
屏東市崇陽街141巷8號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪51.12坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市勝利路322巷8弄11號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪55.27坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市勝興段789地號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年05月
屏東市三山段706地號
-
總價630 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地面臨道路建築需退縮1.5米距離退縮面積約9.94平方公尺,賣方同意折讓價金新台幣壹拾貳萬元整予買方,本買賣總價變更為新台幣陸佰壹拾捌萬元整。未登記建物;
112年06月
屏東市武林街28號6樓之3
-
總價195 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華正路57巷86號5樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣興118號
-
總價675 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路95之3號9樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
屏東市莊敬街二段113巷32之1號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪35.29坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市武威街150號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪62.61坪
- 透天厝
- 地坪28.14 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
屏東市大春路101巷57弄86號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪40.73坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市花園段349地號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
屏東市機場北路746號11樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路750號11樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市復興南路一段40號
-
總價658 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪51.1坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年02月
屏東市機場北路772號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.35坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民生路149巷5之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市機場北路546號6樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民學路120巷48之2號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
24/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。