112年05月
屏東市大連路1巷34號9樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 公園帝國
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市民教路198號4樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方聖羅蘭
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市自由路95號3樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪13.91坪
- 公寓
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市清寧街156號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪50.34坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市瑞光路二段2巷18號4樓之3
-
總價468 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪36.2坪
- 電梯大樓 登皇天廈
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市華盛街25號3樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市華盛街27號12樓之2
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路996號13樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪46.28坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
屏東市民生東路56巷6弄5之2號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 帝亨名門
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民興路25號3樓之2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 學府寧靜
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大春路101巷57弄52號
-
總價558 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪43.1坪
- 透天厝
- 地坪31.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市廣東路1299號5樓之2
-
總價569 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣東路1586巷31弄9號
-
總價185 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 透天厝
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市機場北路738號9樓
-
總價475 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價600 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪45.77坪
- 電梯大樓 萬歲家庭
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
25/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。