112年01月
屏東市自由路85號4樓之4
-
總價134 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 彩虹新天地
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市民貴三街58巷10號5樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年02月
屏東市公裕街195巷12弄2之9號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市復興南路一段376巷57弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪59.59坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市福光街130巷20號
-
總價310 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪23.72坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
屏東市新歸來段1017地號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市清世街46號4樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 公園雅築
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價465 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 上興北帝國
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市大連路11巷3弄72號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市華盛街19號5樓之3
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市華正路57巷86號5樓之6
-
總價555 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市華盛街15號4樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪12.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市崇武路272號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.43坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路396號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬齊獻府
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
屏東市福建路78號4樓之15
-
總價280 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 唐人街
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街7號6樓之4
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路1586巷1弄49號
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.83坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪17.38 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公勇路89號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 群峰大第大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
26/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。