112年06月
屏東市公正一街33號
-
總價485 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪17.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市灰磘段2171地號
-
總價220 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市公裕街242號11樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.24坪
- 電梯大樓 東方大衛營
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
-
總價415 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 和平學府
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市機場北路612號13樓
-
總價513 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪37.85坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市機場北路752號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街202號
-
總價980 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪71.95坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市德豐街106號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪34.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市街頭段三小段592地號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
屏東市建國路77巷6號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪22.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市機場北路686號8樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.04坪含車位7.26坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市博愛路337號4樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.32坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華盛街27號9樓之2
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇大新城
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市機場北路598號12樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市和生路二段280巷3號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市機場北路770號9樓之2
-
總價378 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市北平路9號2樓之5
-
總價190 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 御東園
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇德一路191號4樓之10
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人學府
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市民生路30巷6之1號
-
總價398 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
28/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。