112年02月
屏東市建興南路22號6樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 屏東緯城銀座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公裕街353巷35弄28號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.73坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
屏東市武順街30巷13號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.64坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷4弄35之1號2樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市公民街169號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪47.59坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市田中巷14號4樓之2
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
屏東市公興路221巷81號
-
總價510 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.81坪
- 透天厝
- 地坪28.89 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
屏東市民富街6巷10號5樓之1
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 富甲桂林
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市洛陽街65巷3號
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.95坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
屏東市中華路177號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 中山公園家
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
屏東市博愛路332號5樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 屏東崇仁國宅
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市新街段二小段559地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
屏東市和生路一段158號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪101.3坪
- 透天厝
- 地坪71.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
-
總價410 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 尖美東山河
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
屏東市建興南路14號16樓之3
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 緯城金座
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化一街113號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民興路38號5樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪36.99坪
- 電梯大樓 長杰哈佛特區
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。