112年04月
屏東市古松西巷4弄118號
-
總價660 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪43.35坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市豐華街17號3樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 建太屏東首席
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市大武路297號3樓之4
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 四季雅築
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路409巷38號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市建豐路2巷51號6樓
-
總價398 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
屏東市博愛路263之12號6樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝利錄大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市豐榮街108號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
屏東市徐州路163之1號3樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市古松西巷2弄74號4樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市古松西巷2弄10之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市清寧街158巷14號2樓
-
總價320 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲豪門
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市民享路78號3樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國新倫敦
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市武愛街88巷7號4樓之2
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪40坪含車位坪數
- 電梯大樓 新家坡華廈
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市大春路101巷47弄2號
-
總價10 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0.65坪
- 透天厝
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市勝利路168號4樓之5
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 空翔新城/勝利國宅/崇仁新村
- 地坪18.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市徐州路163之1號2樓之5
-
總價205 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市民生路12巷17之6號
-
總價385 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 翠堤春大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市香揚巷3之26號
-
總價930 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪59.5坪
- 透天厝 國色天鄉
- 地坪25.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
34/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。