112年05月
-
總價88 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市建豐路2巷49號8樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 建豐路2巷大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市武林街28號5樓之1
-
總價220 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路870巷5弄75號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市崇朝一路115號3樓之1
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.38坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路189巷45號
-
總價425 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪25.16坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市豐年街212號3樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓 康橋DC
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市建豐路63巷28弄21號3樓之6
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 明星學府
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市自立路280號4樓之6
-
總價138 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市公興路740巷36弄21之2號
-
總價934 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪55.23坪
- 透天厝 玉成印象NO2
- 地坪34.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市田中四橫巷4號
-
總價370 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪21.91坪
- 透天厝
- 地坪37.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市安心四橫巷122號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪80.14坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 9房0廳8衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年01月
屏東市公勇路95之7號11樓之1
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 國瓏大地
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路66號2樓之3
-
總價460 萬含車位80萬
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 清溪印象NO2
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大連路26巷5號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪41.24坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市武愛街220號
-
總價462 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 聯協新家
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市香揚段一小段31地號
-
總價26,165 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1539.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市香揚段一小段6-1地號
-
總價14,518 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪854.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市華一街91號
-
總價745 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市棒球路103巷39弄8號
-
總價624 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 透天厝
- 地坪31.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
38/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。