112年02月
屏東市民和二路48之18號5樓
-
總價90 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪5.08坪
- 電梯大樓 民和菁英會館
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市灰磘段1519地號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
屏東市忠孝路247巷65號
-
總價760 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪43坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
屏東市復興南路一段1巷15弄11號
-
總價410 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路158號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市廣東路1027號5樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬吉晶硯
- 地坪20.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段231巷20號
-
總價388 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓 復興新村國宅
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為鐵皮屋其他增建;
112年06月
屏東市公裕街353巷23弄2號
-
總價575 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
屏東市公勇路83號8樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 電梯大樓 群峰大第大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市高原街60號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.94坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市民生路81之3號
-
總價2,001 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪111.85坪
- 透天厝
- 地坪81.07 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市博愛路303號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.37坪
- 透天厝
- 地坪23.84 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市歸義巷4號
-
總價670 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天厝
- 地坪35.95 坪
- 格局 10房0廳8衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市菸廠東巷7號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街195巷12弄8之1號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價401 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市公園西路26之1號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪41.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市廣東路172巷4之4號
-
總價300 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪16.68坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
41/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。