112年07月
屏東市龍華路237巷35號3樓之1
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.09坪含車位4.77坪
- 電梯大樓 皇家大苑12
- 地坪21.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月13日讓渡預售屋申報書序號:B1TA11208020003其他:114年03月13日讓渡A棟1號3樓及A棟2號3樓二戶打通為一戶預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市崇朝一路129號4樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象3
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市清溪路7號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪29.42坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市田中巷3之1號
-
總價385 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
屏東市田中巷15號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
屏東市崇陽街119巷22號2樓之3
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑋儷新時代
- 地坪11.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市大勇街95號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 大勇麗景
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
-
總價1,061 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.44坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
屏東市廣東路152巷33號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪82.62坪
- 透天厝
- 地坪78.35 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路1037號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪65.68坪
- 透天厝
- 地坪22.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市建國路119巷7號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和平路84號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪48.28坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
屏東市龍華段1099地號 A1棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路168巷9號
-
總價430 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪20.8坪
- 透天厝
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
屏東市田中巷18號6樓之1
-
總價467 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 繁榮大學城
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市復興南路一段35巷20號
-
總價585 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.19坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公正一街10號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪28.88坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市龍華路237巷龍華段1099地號 A3棟-3F
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.09坪含車位2.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
48/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。