搜尋結果
  • 屏東縣
  • 屏東市
  • 202301-202307
112年06月
屏東市自立南路1巷37號
  • 總價
    1,280
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
  • 建坪
    57.89
  • 透天厝
  • 地坪28.44 坪
  • 格局 4房4廳2衛
  • 屋齡6.2年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市頂柳路539巷83弄16號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
  • 建坪
    54.2
  • 透天厝 堅暘幸福綻
  • 地坪27.71 坪
  • 格局 3房2廳5衛
  • 屋齡0.6年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    1,205
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
  • 建坪
    54.39
  • 透天厝
  • 地坪66.55 坪
  • 格局 5房2廳5衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市華盛街6巷37號
  • 總價
    1,200
    含車位價
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    53.99
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪29.04 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡18.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市公正二街125巷19號
  • 總價
    1,380
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
  • 建坪
    62.26
  • 透天厝
  • 地坪36.90 坪
  • 格局 4房2廳4衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市武安街52號
  • 總價
    900
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
  • 建坪
    40.49
  • 透天厝
  • 地坪30.86 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡35.3年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市公民街91號
  • 總價
    560
  • 建坪單價
    22.2萬/坪
  • 建坪
    25.24
  • 公寓
  • 地坪7.90 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡40.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號2樓之1
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號3樓之1
  • 總價
    780
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇陽街131巷20之1號3樓之2
  • 總價
    890
    含車位價
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.91
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇陽福元居
  • 地坪13.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路954巷4弄8號
  • 總價
    620
    含車位價
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    27.67
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪19.36 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡38.6年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市田中一橫巷369號
  • 總價
    650
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
  • 建坪
    29.01
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 5房2廳4衛
  • 屋齡41.7年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
屏東市明正段164地號
  • 總價
    4,600
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪205.40 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸國巷5號
  • 總價
    1,280
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
  • 建坪
    57.04
  • 透天厝 上華凱悅
  • 地坪24.71 坪
  • 格局 3房1廳4衛
  • 屋齡3.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
屏東市福光段107-1地號
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪16.94 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    880
    含車位價
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.17
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪34.49 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/2 F
  • 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市清寧街102號
  • 總價
    1,550
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    69.02
  • 透天厝
  • 地坪31.67 坪
  • 格局 4房3廳3衛
  • 屋齡8.8年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市廣興113之1號4樓之1
  • 總價
    786
    含車位價
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35
    含車位坪數
  • 電梯大樓
  • 地坪10.51 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.1年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市廣東路870巷4弄29之10號
  • 總價
    1,100
    含車位價
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.62
    含車位坪數
  • 透天厝
  • 地坪35.76 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡17.9年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市豐榮街116號
  • 總價
    1,150
  • 建坪單價
    22.6萬/坪
  • 建坪
    50.8
  • 透天厝
  • 地坪26.32 坪
  • 格局 6房2廳3衛
  • 屋齡36.3年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
51/76
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。