112年07月
屏東市安心十二橫巷1號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段93巷58弄30號
-
總價780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興路229巷7號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.13坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市歸仁路 F2棟-2F
-
總價669 萬含車位134萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.21坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公園東路82之4號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
屏東市棒球路59巷17號4樓之2
-
總價958 萬含車位90萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市之心華廈區
- 地坪13.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市公裕街261巷25號5樓之7
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之3
-
總價670 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價730 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪29.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
屏東市光明街138巷7號
-
總價920 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市崇德一路82之5號2樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 PARK96
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市和生路一段58號3樓之3
-
總價626 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口NO5
- 地坪8.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 A6棟-5F
-
總價649 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市華盛二街9號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
屏東市廣東路465號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市崇德一路80之5號4樓之7
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑽石印象5
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公裕街261巷25號2樓之7
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 時尚書香NO2
- 地坪15.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市迪化街312號
-
總價690 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪27.83坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
57/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。