112年03月
屏東市台糖街15號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路 A1棟-4F
-
總價673 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市歸仁路 D1棟-5F
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 E1棟-5F
-
總價715 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 G1棟-2F
-
總價817 萬含車位142萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市廣東路963號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪46.35坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-4F
-
總價670 萬含車位138萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 A1棟-2F
-
總價675 萬含車位137萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路 A6棟-2F
-
總價655 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.25坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市公勤二街119巷3號
-
總價635 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路 D1棟-3F
-
總價717 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市歸仁路 B3棟-5F
-
總價858 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A1棟-3F
-
總價677 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 A2棟-5F
-
總價669 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.91坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路142號5樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
屏東市歸仁路 G2棟-2F
-
總價785 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 D5棟-2F
-
總價835 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市廣東路650巷17號
-
總價565 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪22.63坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。