112年02月
屏東市民和路112號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 F3棟-5F
-
總價813 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路 B5棟-5F
-
總價690 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 B5棟-3F
-
總價687 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 G3棟-2F
-
總價856 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 D3棟-3F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 F3棟-4F
-
總價816 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市歸仁路 E3棟-5F
-
總價813 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 B5棟-4F
-
總價690 萬含車位138萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.16坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路 B2棟-5F
-
總價542 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價1,350 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.9坪
- 透天厝
- 地坪38.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
屏東市武愛街142巷15號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪28.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 A1棟-4F
-
總價919 萬含車位130萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.1坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
屏東市歸仁路 E3棟-3F
-
總價818 萬含車位138萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
屏東市歸仁路 E3棟-4F
-
總價825 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位3.45坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市濟南街8之9號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 中山公園家
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
屏東市公成路6號4樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠讚公館
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
屏東市古松巷 B1棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市建興南路220號
-
總價2,600 萬含車位280萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪115.43坪含車位24.77坪
- 電梯大樓 萬吉樂山
- 地坪32.82 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
屏東市古松巷 A5棟-3F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。