112年05月
屏東市歸仁路140號2樓之1
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路146號3樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
屏東市公正四街 B2棟-2F
-
總價773 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路140號5樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號5樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路140號4樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號4樓之1
-
總價723 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市歸仁路150號2樓之2
-
總價669 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路152號2樓之3
-
總價856 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
屏東市歸仁路140號3樓之1
-
總價677 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
屏東市廣興203號2樓之3
-
總價949 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 屏東印象
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增減找補原買賣總價為新台幣 938 萬元正變更為新台幣 9491180元。本買賣契約由當事人自行訂立,地政士依其契約總價登錄。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和生路一段739號7樓之5
-
總價1,041 萬含車位130萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 中洲ONE PARK
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市和生路一段136巷4弄14號
-
總價830 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪31.15坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
屏東市民權路5之2號
-
總價1,131 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪42.52坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
屏東市歸仁路150號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
屏東市歸仁路146號4樓之2
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市歸仁路148號5樓之3
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
屏東市廣東路22號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪111.09坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市和生路一段 A2棟-2F
-
總價668 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市歸仁路140號5樓之6
-
總價649 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 小倆口8
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/76
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。